среда, 26 июня 2013 г.

Браслет ШАМБАЛА (описание и мои 2)

В Гималайских горах есть затерянное мифическое королевство— это Шамбала. Шамбала была расположена возле реки Сита, и окружена девятью снежными горами, внешне напоминающими лепестки лотоса. Но, как говорит история, эта великая страна исчезла после мусульманского вторжения, став недоступной  для глаз человечества. Как говорит легенда, дорогу туда находят только чистые и добрые сердцем. Эту-то внутреннюю вибрацию гармонии и мира пытаются воссоздать в браслетах Шамбала с магическими свойствами, которые могут помочь его обладателю обнаружить свою внутреннюю силу и энергии для ощущения мира и спокойствия.


   Браслеты дают силу их владельцу для преодоления жизненных трудностей, ограждают человека от негативного воздействия внешнего мира, приносят чувство внутреннего покоя и уюта, заряжают позитивной энергией. Предназначен браслет Шамбала— чтобы защитить, успокоить, придать уверенности, и, безусловно, стать украшением запястья своего обладателя. Можно верить или нет в мифы, как и в личное будущее, но, взглянув на запястья восточных шейхов, крупных бизнесменов и голливудских звезд, не сложно заметить, что они, носят периодически браслеты Шамбала.
    Прошло много веков прежде чем Шамбала стала известна на западе и преобразовалась в элитарное украшение в виде браслетов. Браслет Шамбала оригинал, ровно как и монашеские шнурки, и индийский браслет Наваграха состоят из 9 бусин, объединенных между собой особым плетением и соединенных особой застежкой. Однако сейчас не всегда браслет Шамбала имеет 9 бусин, их количество в зависимости от дизайна и объема может отличаться на 2, 3 и более бусин. По сути, это не имеет особого значения и уж тем более не влияет на магическую силу браслета.  


Шамбала браслет по знаку зодиака

Овен - знак твердости и упрямства порой переходящие все границы разумного, чтобы смягчить эти черты, характерные этому знаку зодиака в браслете шамбала должны преобладать светло желтые тона, глубокий зеленый эти оттенки сглаживают упрямство и агрессивность. Камни подходящие овну: алмаз, малахит.

Тельцам - при подборе браслета нужно учитывать что их цвет синий и красный , эти тона очень хорошо характеризуют тип людей носящих этот знак. Камень тельца бирюза, сапфир. 

Близнецы - должны отдавать предпочтение: фиолетовому, желтому, синему, красному цветам, очень ярко показывающих не постоянство и изменчивость характера. Камень: хризопраз, гранат, агат.

Ракам - следует выбирать: белый, оранжевый, зеленый, фиолетовый, голубой, эти цвета характеризуют людей с высокой умственной активностью. Камни: лунный камень, изумруд, рубин, янтарь. 

Лев - предпочитает яркие выделяющиеся цвета: оранжевый,черный, ярко алый, золотой, пурпурныйчто соответствует характеру человека привыкшего лидировать с не большими нотками тирании. Львам подойдут камни такие как: алмаз, рубин, топаз, хризолит, оникс.

Дева - прямолинейность, вера в мистику и сложность характера характеризуется такими цветами как: белый, желтый, голубой, зеленый, фиолетовый. Камни: мрамор, сердолик, сапфир, агат, малахит, яшма.

Весы - ветренность и не постоянство, принятие решении основанных только на своих чувствах,характеризует этот знак зодиака. Цвета: цвет морской волны, красный, желтый, темно-голубой, зеленый, пурпурный. Камни: корал, опал, хризолит,алмаз, берил, сапфир. Эти камни должны присутствовать в браслете.

Скорпион - не зависимость, способность всегда добиваться своей цели, приводит к большому количествузавистников. Цвета которые должны преобладать в браслете: фиолетовый, малиновый, гранатовый.
Камни: лунный камень, курбункул, аквамарин, топаз, малахит.

Стрелец - терпеливость, скромность, умение найти подход к людям. При подборе браслета хорошо подойдут такие цвета как: желтый, фиолетовый,голубой, багровый, синий. Камни следует выбирать: аметист, опал,
хризолит, сапфир, изумруд, топаз.

Козерог - приземленный, уверенный в себе человек. Цвета: черный, темно-зеленый, серый, желтый.Камни: лазурит, оникс, рубин, лунный камень.

Водолей - старомодный, уважающий традиции человек. Цвета: белый, синий, желтый. Камни: циркон, опал, лазурит, аметист, гранат.

Рыбы - фиолетовый, морская волна, лиловый, стальной. Камни: коралл, жемчуг.

При подборе шамбала браслета по знаку зодиака учитывайте наши рекомендации и шамбала браслет значение тогдавы подберете именно тот браслет который нужен именно вам.

Браслеты Шамбала: настоящие или подделки? Что пишут:
Цитата: 
"У браслетов шамбала нет единого дизайна с самых первых дней их создания. Тысячи лет назад, когда тибетские монахи стали плести браслеты, они создавались как символы защиты, а не как товарный знак. Особые переплетения, цвет нитей и подбор камней, все детали браслета продумывались и подбирались индивидуально, согласно звездам и советам предсказателей. Более того, чтобы свойства защиты браслета имели полную силу, шамбалу нужно было сделать себе самому".

Про улыбку будды на браслете...
 Сегодня, изготовлением браслетов Шамбала занимаются непальские монахи Боднатх. Именно они выливают цинковый знак, на котором изображено лицо улыбающегося Будды. В течение пяти месяцев, путём магических заклинаний, обращенных к 96 Мастерам Мудрости Шамбалы, монахи наполняют основное звено браслета энергией пяти Будда-мудростей. В итоге, браслеты становятся связующим звеном между мистическим центром Шамбалы и человеком, и служат не только как украшение, но и как талисман, не имеющий никакого религиозного подтекста. В Буддийских легендах, мудрецы носили на запястьях браслеты Шамбала, и в трудную минуту смотрели на цинковый знак "Улыбка Будды" вплетенный в браслет. Через этот знак они получали наставления от Мастеров Мудрости Шамбалы. Монахи Боднатх являются наследниками учения и света Мастеров Мудрости среди людей. Благодаря им, Мастера Мудрости смогли донести до всех информацию о предстоящем конце света в 2012 г. Они утверждают, что мир погряз в грехах и слишком далеко ушел от правды, за что и будет уничтожен.
     Линь-цзи, главный буддийский монах Боднатх, давно держит связь с 96 Мастерами Мудрости таинственной Шамбалы. Он рассказал, что именно там, в Шамбале, находится центр Земли. По поверьям, именно из Шамбалы вышел Будда и направился в Индию, недаром в индийских писаниях упоминается город с таким названием. Сегодня жителями Шамбалы является 96 Мастеров Мудрости, и все они стоят на 8 Ступени Небесной Лестницы. Это позволяет им жить очень долго, поскольку их “биологические часы” тикают крайне медленно.

Как носить браслет...
 Итак, носить браслет нужно на правой руке, таков закон. При этом Вам всего лишь потребуется растянуть несложный скользящий замочек, потянув браслет за краешки в разные стороны. После просто проденьте руку, а затем затяните так, чтобы было удобно носить его, чтобы рука не передавливалась.
Следующим моментом, который нужно запомнить - это уход за браслетом. Во-первых, необходимо снимать его во время купания, поскольку шнурок, кожаный или шерстяной со временем просто оботрется и потеряет свой внешний вид и может скоро прийти в негодность.
Некоторые камни не переносят холода или жары, некоторые трескаются от длительного нахождения на солнце. Поэтому постарайтесь сохранить свой амулет в целости и сохранности, поскольку именно он наделяет Вас жизненной силой, хранит гармонию, является и оберегом и защитником от болезней и врагов. Об этом не стоит забывать, а потому следуйте всем указанным советам и ухаживайте за своим украшением. Таким образом, оно прослужит Вам верой и правдой долгие годы.

 А теперь тада-да-дам мои 2 браслетика, рядом с домом у меня есть небольшой магазинчик пряжи и для рукоделия всякого есть немного....вот пришлось и выбрать что- то из имеющихся бусин))) (выбор там не велик сразу скажу)

браслет шамбала коричневый
бежево,- коричневый
браслет шамбала белый
хотела просто найти белые бусины разных размеров, но в наличии их и подавно не было, поэтому приглянулись вот такие , почти белые))
браслет шамбала
а так они уселись на мою руку)
браслет шамбала на руке2

браслет шамбала на руке



4 комментария:

  1. Очень интересно почитать об этих браслетах)),с удовольствием это сделала и даже захомячила))))
    Браслетики твои Очень понравились,классные!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивые браслетики))) сам от них балдею )) все плету и не могу остановится))

    ОтветитьУдалить
  3. Тоже уже подумываю о таком браслетике, среди рукодельниц пошла шамболомания :)

    Мне понравился бежево-коричневый, спокойные тона и чем-то притягивает.

    ОтветитьУдалить