Что такое Тильда?

Тильда - это игрушка норвежского дизайнера Тони Финнагер. В детстве она восхищалась продукцией "Hello Kitty". Став взрослой, Тони создала свою линию интерьерных игрушек и аксессуаров.
Это наивный, простой деревенский стиль, только два глаза на лице кукол, румяные щеки. «Я обожаю Тильду из-за ее невероятной женственности и нарочитой безупречности.
Я представляю себе Тильду, выходящей из дома в бальном платье и резиновых сапогах. В хрустальной вазе у нее стоит букет из сорняков, а розы — в старом кувшине. У нее собственный взгляд на красоту. В мире Тильды нет места серьезному взгляду на жизнь. Тильда — это спасение от серых будней».
Так говорит Тони Финнагер о своей, ставшей уже знаменитой и многими любимой Тильде.
 
  Так кто же такие, эти самые Тильды? Куклы и игрушки Тильда могут изображать массу самых разных персонажей.
      Это и замечательные зайчишки в смешных нарядах и котята с крылышками, различные насекомые, которые могут располагаться на различных тележках, ангелы и чертята.
Всех их объединяют некоторые общие черты, это маленькие глазки-точечки и игривый румянец на щеках. Да и материал и способ изготовления у них во общем одинаковый. Чаще всего Тильды шьются из натуральных материалов, это и лен, бязь, хлопчатобумажные ткани, иногда шерстяные. Но никто не мешает вам использовать, например, джинсовую ткань или шелк. Так как игрушки изготавливаются в небольших размерах, желательно чтобы рисунок соответствовал ему и не был слишком крупным.
Шить зверька или куколку Тильду можно как вручную так и используя швейную машинку, кому как удобнее и кто обладает какими навыками. Впрочем, ручной шов только лишний раз подтвердит, что эту конкретную Тильду вы делали именно сами.
    Куклы Тильда - это милые игрушки которые , завораживают своим внешним видом, которые так идеально подходят для того, чтобы украсить собой любое помещение или быть замечательным и неординарным подарком.